Как продать квартиру в другом городе в долевой собственности?

Мне и супруге принадлежит квартира с долями 1/4 и 3/4 соответственно. Квартира в другом городе. Нужно ли сейчас нотариально заверять договор купли-продажи? Могу ли я один заключить договор купли-продажи с нотариальной доверенностью от неё?

, ВЛАДИМИР, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п. 1 ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, если вы и спруга будете одноврвменно проавать свои доли по одной сделке, то нотариус не требуется

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке,

Да, ваша жена может оформить нотариальную доверенность на вас на право продажи своей доли.