Как продать дом, если имеется долг у приставов?

здравствуйте можно ли продать дом который является единственным жильем но на него наложен запрет приставом?

, олег, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Продать дом вы не сможете, поскольку на него наложен арест. Пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника, в том числе на единственное жилье. Но обратить взыскание на его все равно будет невозможно

ГПК РФ Статья 446. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Арест будет снят после погашения задолженности