Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком на приобретение масштабного кресла?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть кредитный договор с банком на приобретение масштабного кресла, только сегодня заключили договор?

, Альбина, г. Петропавловск-Камчатский
Кирилл Коноплев
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте.Альбина!

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О потребительском кредите (займе)»

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

В этот срок вы можете беспрепятственно вернуть деньги в банк, потребовав расторжение кредитного договора. Но надо учитывать, что банк может потребовать уплату процентов за использованные дни.