Увольнение работника по сокращению при отказе от перевода в другой отдел

Здравствуйте, если у работодателя закрывается один отдел и он предлагает перейти в другой, в принципе связанный с предыдущим и с большей зарплатой, можно ли отказаться от должны и быть уволеной по сокращению предприятия с положены и выплатами?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Юлия. Конечно можно, если у Вас нет никаких обязательств по договору которому Вы сейчас работаете. В любом случае, для окончательного вывода необходимо видеть трудовой договор на основании которого Вы работаете. Но имейте ввиду, что существует такая норма закона, как производственная необходимость. Опять же с согласия работника.

с уважением Олейникова Т.В.