Можно ли в указанной ситуации подать заявление о намеренной порче чужого имущества?

Вопрос: Мной был припаркован автомобиль у Торгового Центра, На против закрытых дверей магазина, куда есть доступ только поставщикам и персоналу. Шлагбаума, конусов или запрещающей разметки на асфальте не имелось! через час мне поступил сигнал тревоги, при осмотре автомобиля я обнаружила повреждения на заднем бампере автомобиля полученных в следствии открывания железных дверей магазина при выгрузке товара поставщиком! По оставленному номеру телефона под лобовым стеклом, попытки связаться со мной персонал не предпринял.(ссылая на надпись на двери "машины не парковать идет выгрузка товара") Почему на ппротих их дверей имеется обозначенное парковочное место обьяснить не смогли! Могу ли я написать заявление в Полицию " Намеренная порча Чужого имущества" и какие шансы получить компенсацию от данного магазина повредивших мое имущество.

  • IMG-20191002-WA0001
    .jpg
  • IMG_20191002_143626
    .jpg
, светлана, г. Владивосток
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Во-первых, вызовите полицию и пусть они протоколом осмотра места происшествия зафиксируют повреждения. Снимите повреждения и место происшествия самостоятельно на фото и видео. Заручитесь поддержкой двух свидетелей происшествия. Потребуйте у полиции, чтобы они сняли видеозапись с видеокамер наблюдения, для установления личности лица (работника ТЦ), причинившего повреждение. Во-вторых, обратитесь в оценочную фирму, за оценкой причиненного ущерба. В-третьих, вручите претензию руководству магазина под роспись на копии, с требованием о возмещении причиненного ущерба. В случае отказа — обращайтесь в суд.

Желаю удачи!

С уважением, Емельянов Дмитрий.

светлана
Клиент, г. Владивосток

С места происшествия я уехала, предварительно Сфотографировав место со всех ракурсов. Заявление в полицию отнесла ( они самостоятельно сделали несколько фотографий возле отделения заднего бампера) сказали ждать результата 10 дней. Фотографии у меня не запросили, сделанные мной непосредственно возле магазина. Из за этого есть переживания. Возможно ли обратиться повторно в отдел Полиции и предоставить им фотографии сделанные в день происшествия?

Дата происшествия? Объяснение в полиции давали?