Помощь юриста в освобождении от выплаты алиментов или снижении размера выплат

У вас много вариантов, как взыскать алименты), а есть грамотные юристы, как освободить или снизить алименты в связи с обстоятельствами?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У вас много вариантов, как взыскать алименты), а есть грамотные юристы, как освободить или снизить алименты в связи с обстоятельствами?

Алексей

А что у Вас за обстоятельства? На основании чего происходят выплаты по алиментам? Судебный акт или соглашение сторон? Изменение возможно в порядке ст. 119 СК РФ и, конечно при наличии оснований:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здроавствуйте, Алексей.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов со ссылкой на Ваши обстоятельства.