Можно ли оформить чужой огород, если хозяин его не оформляет?

мой сосед хам и наглец. Он обижает нашу бабушку, которой 76 лет. Могу ли я в свете последних принятых законов, оформить его огород, если он его оформлять не хочет?

, Белозерова Нелли, г. Воронеж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нелли!

В соответствии со ст. 14 закона «О государственной регистрации недвижимости» регистрация прав носит заявительный характер, то есть не ограничена по времени.

Так же из Вашего Вопроса не следует, на каком праве предоставлен земельный участок, это может быть ПНВ и т. д.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.