Раздел имущества при разводе, если у супругов были денежные вклады

добрый вечер по поводу вклада у нас сумма вклада разные суммы у меня милионн 1200 у жены 280тыс если она потратила эту сумму то в суде тогда не делиться ?спасибо

, Рустам, г. Муравленко
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Рустам, имущество, нажитое в браке, включая вклады, я силу статьи 34 Семейного кодекса РФ является совместно нажитым и делится по общему правилу поровну, независимо от того, на кого вклад оформлен, что касается вклада супруги, который потрачен — раз этих денег нет, они и делиться не могут. Но при этом можно в суде соразмерно пересмотреть в сторону увеличения Вашу долю, если супруга растратила средства на личные нужды, не связанные с семейными, вернее — вопреки интересам семейным, только все это придется доказывать.