Как снять арест со счетов, которые были наложены из-за долгов по ЖКХ?

Проблема заключаеться в том что я прописан в квартире но по факту я там не прожиаю, и не пользуюсь не чем. Там накопилась задолженность, помимо меня там прописаны 3 человкека но счета арестовали только мои, я не являюсь главным квартиросъемщиком. Но почему то по факту подали на меня в суд. Как можно написать жалобу на пристова и отменить постановление суда?

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае суд удовлетворил требования управляющей компании о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг со всех лиц, зарегистрированных в квартире солидарно. Что бы пристав прекратил исполнительное производство необходимо либо исполнить судебный акт (погасить задолженность), либо судебный акт отменить. Ознакомиться с судебным актом вы можете либо непосредственно в суде, либо на приеме у судебного пристава-исполнителя.