Как я могу отработать часы исправительных работ за неуплату элементов?

Здравствуйте! у меня к вам вопрос? мне назначили исправительные работы виде 30 часов за не уплату элементов! при моём вопросе к судебному приставу где и как я могу отработать! так как я официально не трудоустроен! при этом пристав сказал что я могу отработать где угодно в любой фирме! И.П ИЛИ Ч.П это действительно так?

, Олег, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Вот, что говорит российское законодательство по этому поводу:

Уголовно-Исполнительный Кодекс РФ

Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ
 1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

То есть,  места принудительных работ определяются местной администрацией по согласованию с Уголовно-исполнительными инспекциями. Вам необходимо обратиться в эту инспекцию, чтобы они определили место принудительных работ для Вас.