Как действовать, если руководитель в течение трех дней не подписывает заявление на увольнение?

Здравствуйте написала заявление на увольнение 3 дня назад, руководитель до сих пор мне его не подписывает, ссылаясь на то, что она постоянно занята. Как поступить в этой ситуации

, ольга, г. Екатеринбург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга, отправьте заявление заказным письмом с уведомлением, так же может отдать в отдел кадров, где они зафиксируют ваше обращение,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.