Имею ли я долю в квартире мужа, где меня прописали в 2017 году?

Имею ли я долю в квартире мужа где меня прописали в 2017 году в которой хозяин квартиры моему мужу отчим?

, люба, снт. Днепр
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте Люба!

На данный момент вы не имеете ни какой доли в данной квартире. У Вас есть только право проживания.

Статья 31 ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

С уважением Артемий!