Могут ли в данном случае отказать в оформлении сделки?

Хозяин квартиры в больнице в другом городе, аркология . Сделал доверенность на своего отца для продажи квартиры . Отец вынужден был сделать доверенность на свою жену , то есть на мать хозяина квартиры . То есть доверитель сделал доверенность . Может ли придти отказ при одобрении жилья в Ипотеке ?

, назия, г. Махачкала
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте Назия!

Если передоверие доверителем сделано согласно пункту 1 статьи 187 ГК РФ, то в этом плане отказа быть не  может

Статья 187. Передоверие

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

С уважением, Артемий!