Несут ли ответственность родственники за выплату кредита?

Если есть кредит родственники несут за него ответственность. И могут ли их заставлять выплачивать за детей

, Инна, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте, ответственность за выплату или не выплату кредита несет только сам заемщик, который заключил кредитный договор, родственники (родители) равно как и любые третьи лица могут быть привлечены к ответственности и обязанности уплатить кредит только в том случае если они выступали созаемщиками по договору, или поручителями по договору, либо если они унаследовали имущество заемщика после его смерти, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!