Может ли банк сам наложить арест на имущество?

Здравствуйте могут ли приставы наложить арест на имущество не сказав об этом должнику?и модет ли банк сам наложить арест на имущество?

, кристина, г. Ростов-на-Дону
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Банк накладывает арест на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебные акты, судебный приказ). Такие документы может направить сам взыскатель, минуя судебных приставов.