Как снизить размер алиментов до 33 % на двоих детей?

У моего мужа двое детей от разных браков, сейчас у нас родился совместный ребёнок. Бывшие жены подали на алименты, им назначили по 25% дохода мужа на каждую, то есть на каждого ребёнка. Зарплату выплачивают два раза в месяц, и удержание идёт также два раза. Возможно ли снизить процент алиментов до 33 %на двоих детей, и законно ли удержание два раза в месяц?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ)