Сроки отработки при увольнении, если найдена другая работа

Я решил перейти на другую работу но внутри компании Алроса с меня потребовали месяц отрабатки, а на новой работе сказали ждем максимум 2 недели и поэтому мне пришлось написать по собственному желанию

, Ян, г. Москва
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы уволиться, сотрудник должен написать заявление на увольнение. Если же он желает уволиться без отработки, то и этот факт нужно отразить в заявлении. Так же в случае если у вас остался неиспользованный отпуск, вы можете использовать его и это избавит вас от 14 дневной отработки. В противном случае вам придется отработать две недели не более того, как указано в законе. Если вас будут пугать внутренними нормативными актами, то это нарушение основного закона