Как подать на развод повторно?

Подал на развод, передумали забрал иск. Прошло пол года, все таки не

а олучилось, решил снова подать на развод. Могу ли я это сделать? И есть ли какие-либо подводные камни? Возможно причина нужна другая в иске и тп.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Подал на развод, передумали забрал иск. Прошло пол года, все таки не
а олучилось, решил снова подать на развод. Могу ли я это сделать? И есть ли какие-либо подводные камни? Возможно причина нужна другая в иске и тп

Добрый день Евгений, в данном случае отказ от иска не отнимает у Вас права вновь обратиться в суд для расторжения брака.

Также Вы можете обратиться ко мне за персональной консультацией или для составления юридического документа в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. А причину я могу указать такую же, как и в предыдущем иске?
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если исковое заявление о расторжении брака не было принято судом к производству, и Вы подавали заявление о возвращении искового заявления, то сейчас  Вам необходимо повторно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. Оно было принято к производству. Иск забрал в день слушания. Значит теперь также следует обратиться с иском в суд? Даже если он будет такого же содержания, как и предыдущий?

Да вы можете повторно подать данный иск, в случае если вам выдали бы отказ в принятии, только тогда нужно было бы менять основания