У нас с бывшим мужем доли в квартире 1/4, выделяем 2 детям по 1/8 доли, по сколько у нас долей?

Добрый вечер! У нас с бывшим мужем доли в квартире 1/4. Затем органы опеки дали нам распоряжение выделить от этой доли по 1/8 двоим детям. Сколько теперь у нас долей?

, Зульфия, г. Казань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если у Вас с бывшим мужем у каждого по 1/4 доле в квартире, если Вы каждый выделите из своих долей в квартире детям по 1/8, то у Вас и у бывшего мужа будет по 1/8 доле у каждого.

поскольку 1/4 = 2/8.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

С уважением Носиков Д.А.

Зульфия
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ! Я тоже так считала, документы также были выданы именно с этой долей. Но муж утверждает, что у него 7/32. Только откуда? И настаивает на переделке документов