Могут ли отказать в обмене водительского удостоверения при долге по транспортному налогу?

Имею задолженность по транспортному налогу.Могут ли мне отказать в обмене водительского удостоверения?

, сергей, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей,

Выдачей и обменом водительского удостоверения и контролем за соблюдением законодательства в сфере уплаты налогов и сборов занимаются разные государственные органы.

Основанием для замены водительского удостоверения неуплата налогов быть не может, в этом Вам отказать не могут.

При наличии у Вас долга по уплате транспортного налога, принудительное взыскание денежных средств может быть только по решению суда.

Вам не о чем беспокоиться.

Удачи!