Зачёт в счёт арендной платы за последний месяц депозита арендатору по договору аренды

Добрый день! Прошу дать разъяснения по вопросу расторжения договора. Я являюсь Арендатором нежилого помещения. Договор аренды со мной заключён 22.11.2010г. в предмете договора оговорён срок действия с 22.11.2010 по 30.09.2011г. Далее со мной подписывались дополнительные соглашения, продляющие срок аренды ещё на 1 год. В Доп. соглашении № 3 от 01.06.2012г. изменился предмет договора- взято в аренду вместо первого помещения другое, меньшей площади, стоимость за м.кв. и мною был внесён депозит в сумме арендной платы за 1 месяц на счёт Арендодателя в качестве гарантии по выполнению обязательств по данному договору. Внесён пункт "В случае досрочного расторжения договора по инициативе Арендатора обеспечительный платёж не возвращается." Дополнительным соглашением от 01.09.2012г. стороны договорились продлить действие договора аренды на период с 01.09.2012г. по 31.07.2013г.Все остальные условия договора остаются без изменений. 27.09.2013г. я обратилась с письмом к арендодателю с просьбой расторгнуть со мной договор аренды с 01.11.2013г ( предупредив письменно Арендодателя за 30 дней, как по договору) и просьбой зачесть внесённый депозит в качестве арендной платы за последний месяц аренды Октябрь 2013г. Письмо подписано бухгалтером. т.к. сам ИП Арендодатель был в отъезде.Помещение в настоящее время мною используется,т.к. я планирую его передать по акту Арендодателю 30.10.2013г. Вопрос, вправе Арендодатель не зачесть депозит в качестве арендной платы за последний месяц Аренды? Что необходимо предпринять мне сейчас, чтобы избежать больших финансовых потерь?

, Анна, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут