Может ли заведующая детским садом запретить фото и видеосъёмку на выпускной?

Может ли заведующая детским садом запретить фото и видеосъёмку на выпускной? Просто так и сказала - никаких фото и видеосъёмок.

, Татьяна, г. Тула
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.  «Гражданский кодекс Российской Федерации -Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1.  … Такое согласие не требуется в случаях, когда: 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях… за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Таким образом, вам нужно собрать согласие всех родителей на проведение сьемки и фотографирования деток, предоставить заведующей, в том числе договор с фотографом, и документы, подтверждающие его право на фото и видеосьмеку.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.