Как проверить наличие у меня двойного гражданства, если я переехал в РФ из РК 10 лет назад?

Здравствуйте, вопрос таков. Я переехал в РФ с РК десять лет назад, в то время мне было около 11 лет, родилели писали отказ от гражданства РК, а я нет, потому что я ещё не был совершеннолетним, сейчас мне 22, хочу поступить на службу в ОВД РФ, в армии служил, требую предоставить документ о том, что я не являюсь гражданином РК, как мне ее получить, и есть ли вариант, что у меня двойное гражданство, имеется паспорт РФ, военный билет РФ, свидетельство о рождении РК.

, Николай, г. Белгород
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Николай!

У вас нет двойного гражданства, так как между Казахстаном и Россией нет соглашения двойном гражданстве. Оно есть только с Респ. Таджикистан.

ДОГОВОР
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ТАДЖИКИСТАН
ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА
(Москва, 7 сентября 1995 года)

как мне ее получить

Николай

Обращайтесь в Посольство Респ. Казахстан.

https://www.kazembassy.ru/rus/...