Аннулируют ли долг по алиментам, если мать лишают родительских прав, а отец отказывается от ребенка?

Здравствуй! Подскажите есть долг по алиментам,мать лишают материнства,отец отказывается от ребёнка,онулируеся ли долг по алиментам???

, наталья, г. Ставрополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, долг по алиментам не аннулируется. В законе прописаны четко условия, при которых алиментные обязательства прекращаются. Мало того, что долг не спишут, но и после лишения родительских прав должны будете платить алименты.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе