Можно ли устроиться на работу и через 2 месяца уйти в декрет, если ребенку сейчас 2 года?

Если ребёнку 2 года и я сечам устроюсь на работу , могу ли. Отработать 2 месяца и уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет

, юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно уйти. Если вас возьмут на работу, то до 3 лет имеет право находиться в отпуске по уходу за ребенком.