Смогу ли я получить пенсионные накопления умершего брата?

Умер родной брат. У него еще имеется дочь.Хочу получить его пенсионные накопления. Кто вправе их получить?дочь?или тот кто раньше подаст заявление?

, Ольга, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У него еще имеется дочь.Хочу получить его пенсионные накопления. Кто вправе их получить? дочь? или тот кто раньше подаст заявление?

Ольга

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях. Если никто из наследников первой очереди не вступит в наследство, то к наследованию могут призываться наследники второй очереди, к которой относятся — братья, сёстры наследодателя, бабушка, дедушка.