Как отменить взыскание долга по кредиту, если о суде и ИП не уведомляли?

Добрый вечер,узнала на сайте гос услуг, что имеется задолженность по кредиту, приказ был вынесен 15.03.19 но я не знала об этом, а исполнительное производство началось 30.08.19 и меня тоже не поставили в известность как отменить и что делать

, Татьяна, г. Екатеринбург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.