Возможно ли получить отсрочку от армии по уходу за ним?

Есть дедушка инвалид первой группы(нет ноги) ,73 года.

из родни

1)супруга работающая (64 года)

2)дочка 1 (2 несовершеннолетних ребенка)

3)дочка 2 работающая

4)внучка 17 лет учиться в колледже

5) внук 20-я

Возможно ли получить отсрочку от армии по уходу за ним поскольку все кто идет до меня(как я это вижу) не способны обеспечить уход.

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

К сожалению, при указанных Вами обстоятельствах нет формальных оснований претендовать на отсрочку от призыва на срочную службу, как это предусмотрено Законом №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе». У дедушки есть другие родственники, которые в состоянии обеспечить уход (как это предполагает закон), в таких случаях смотрят на формальную сторону дела, а она не в Вашу пользу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!