Как нам действовать, если детский сад закрывают на ремонт?

детский сад закрывали на ремонт с 16 августа по 19 сентября 2019г. И с 21 октября опять закрывают не казывая сроки для ремонта одной из групп, которая находиться в противоположном крыле от нашей группы. наши дети ходят в подготовительную группу. таким образом срывается весь процесс образования. близлежащие детские сады не могут принять наших детей т.к. все группы заполнены по нормам сан.пин. что делать?

по договору с садиком ни одна из сторон не может передавать свои права и обязанности третьим лицам без согласования с другой стороной. все изменения к договору должны быть оформлены письменно и подписаны с двух сторон. Однако никаких доп. соглашений не предоставляют. направлений в другой садик не дают. просто говорят идите в другой сад ваша мед карта там. На каком основании мне водить ребенка в другой садик если у меня нет с ним договора. чем будет регламентироваться взаимоотношения сторон без договора. можно ли заключить второй договор т.к. действующий с садиком не расторгнут.

, Светлана, г. Салават
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Обратитесь в районный отдел образования с письменным заявлением о предоставлении Вашему ребенку места в другом саду на время ремонта.