Может ли сделка быть оспоримой в данном случае?

Продаю квартиру,покупатель банкрот.5 сентября завершена процедура банкротства,все долги списаны.может ли сделка быть оспоримой,и могут ли быть какие-то проблемы у меня как продавца?

, юлия, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически могут. Допустим кредиторы узнают о покупке, возникнет вопрос откуда у банкрота деньги, возможно он скрыл их от кредиторов. Если квартира единственное жилье для банкрота и наложить взыскание на нее нельзя, логично будет сделку оспорить, т.е. вернуть вам квартиру, а деньги банкроту и далее кредиторам.

Оценить вероятность такого исхода сложно, но возможность такая есть.