Нужно ли регистрировать ИП физ лицам для составления договора?

Договор оказания услуг , порядок оформления , условия. Нужно ли регистрировать ип физ лицам для составления договора

, катя, г. Москва
Наталья Рублева
Юрист, г. Москва

Добрый день

если оказание услуг носит разовый характер ( не систематически), то регистрироваться в качестве ИП не нужно.

При этом надо отметить, что Заказчик услуг  — юр лицо обязано исчислить, удержать и оплатить в бюджет сумму НДФЛ