Как подать иск в суд по расписке, если неизвестен адрес ответчика?

Как куда можно подать в суд если из всей информации по ответчику известен только номер паспорта из расписки. Адреса не указано и не был известен никогда.

Уточнение от клиента

Местонахождение имущества тоже неизвестно. И последнее местоприбывания

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Отсутствие у вас сведений о месте жительства ответчика не является препятствием для обращении в суд.

Согласно ГПК РФ

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Вам необходимо обратится в суд по месту заключения сделки (написания расписки), указать на изложенные факты. Суд запросит сведения и в случае необходимости передаст дело по подсудности.

Ну или можно пойти через адвокатский запрос. Но это будет стоить определенную сумму.