Как можно решить вопросы с адвокатом в данном случае?

Добрый вечер. Соседи сверху при ремонте серьезно запылили нашу квартиру. Мы наняли адвоката для всех судебных дел. Выяснилось потом что он консультирует и готовит все бумаги в суд для ответчиков. Законно ли это?

, Виктор, г. Самара
Вероника Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Защитник не может представлять и ту, и другую сторону по делу. Это противоречит адвокатской этике и может повлечь проблемы для него.