Что мне грозит при обвинении в наезде на пешехода, если видеозапись не сохранилась?

Здравствуйте! 6.09.2019 я ехала по территории двора, скорость составляла не более 10 км, ч

Навстречу к моей машине шла женщина с ребёнком целенаправленно, я остановилась до полной остановки.

В итоге женщина начала меня оскорблять и говорить что я наехала на её ногу. Но это не так... Все её высказывания с мой адрес длились около 5-7 минут и затем она ушла. Видеорегистратор не сохранил, тк прошло 3 недели, сегодня мне звонок из гибдд, о том что я совершила наезд на пешехода

Сказали, завтра приехать на досмотр машины и написать объяснительную. Что мне грозит в этой ситуации

, Любовь Дежурко, г. Санкт-Петербург
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Любовь!

Я бы рекомендовала Вам подкрепить свою невиновность свидетельскими показаниями (показаниями очевидцев). Наверняка Ваш родственник, подруга, друг, знакомый к которому Вы приезжали в тот двор вышел вас проводить или смотрел в окно, курил на балконе и видел, что Вы не совершали наезд на ногу женщины!!! Соответственно факта ДТП не было, и место ДТП ВЫ не оставляли.

Заявите об этом на допросе в ГИББД, укажите Ф.И.О., контактные данные своих свидетелей (очевидцев). Потребуйте произвести их допрос и приобщить объяснения к материалам дела.

Ознакомьтесь с материалами дела. Выясните причинен ли вред здоровью женщины. Когда она обратилась за медицинской помощью. Установлен ли в медицинском заключении механизм причинения травмы. Наступило ли расстройство трудоспособности и какова его длительность.

Потребуйте произвести осмотр дворовой территории. С составлением схемы движения Вашего автомобиля и женщины.