На каких основаниях возможна реструктуризация долга без установки заглушки на канализацию?

Здравствуйте

Пришло уведомление,что 8 числа поставят заглушку на канализацию

Долг 69000 по общим платежам

Ходил муж и ему отказали в реструктуризации,но при этом не услышав его доводы о проблемах,в квартире проживают двое малолетних детей и так жить будет невозможно

Скажите пожалуйста,какие нужно донести доводы до работников Жека,чтобы они пошли на встречу и разрешили реструктуризацию?

, Елена, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена. Согласно действующего законодательства рюзапрещено ограничение получения коммунальной услуги если это приведет к потере свойств жилого помещения. Так как жилое помещение предназначено для  постоянного проживания. В данном случае, ваша управляющая компания вправе спор о задолженности решать исключительно в судебном порядке.

Кроме того, уточните кто является поставщиком услуг. И что вы имеете ввиду под " общим платежем"?

Елена
Клиент, г. Москва
общий платеж-это за все виды коммунальных услуг, а не именно за воду.А если УК не пойдет в суд, а просто поставит заглушки то что делать? как мне тогда быть?

Кто у вас оказывает услуги, по которым у вас долги?