Как правильно составить расписку о передаче денег бывшей жене за долю в квартире?

Как правильно составить расписку за передачу денег бывшей жене за долю в квартире?

В 1999 году мы с супругой купили квартиру 33 кв.м. жена внесла2\3 стоимости, а потом продали ее моей маме и переехали в 2-х комнатную квартиру моей мамы.

Сейчас мы развелись и я хочу ей компенсировать 22 кв.м. путем выплаты ей денежной компенсации. Как это правильней оформить?

, Илья, г. Нижний Новгород
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Илья, добрый день!

Вам лучше всего оформить нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором всё это и прописать. Нотариус вам подскажет необходимые формулировки.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сейчас мы развелись и я хочу ей компенсировать 22 кв.м. путем выплаты ей денежной компенсации. Как это правильней оформить?

Добрый день, Илья, вы можете сами составить эту расписку, прописав в ней все: ваши паспортные данные, паспортные данные вашей жены, сумму, которую выплачиваете, сроки выплаты и пропишите за что конкретно вы выплачиваете эти деньги, а можете заказать эту работу в чат юристу, там же обговорив сроки и условия ее составления