Как лучше поступить, чтобы забрать ключи?

Здравствуйте,хочу узнать нужно ли подавать заявление если человек, с которым жили вместе на съемной квартире не отдаёт ключи? Жили вдвоём,но один съехал. Как лучше поступить, чтобы забрать ключи?

, Злата, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
нужно ли подавать заявление если человек, с которым жили вместе на съемной квартире не отдаёт ключи? Жили вдвоём, но один съехал. Как лучше поступить, чтобы забрать ключи?

Злата

Злата,

здесь Вам вряд ли кто-то сможет помочь.

Съехавший арендатор может заявить, что ключи потерял, на этом проверка закончится. Состава преступления либо другого правонарушения его действия не образуют.

Вам следует поменять замки, если опасаетесь самовольного проникновения бывшего жильца в квартиру.