День добрый как проверить Экскаватор на обременение перед покупкой, он снят с учёта более 1года назат

  • IMG-20190928-WA0000
    .jpg
, Эдуард, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если интересует именно обременение, то можно через сайт нотариусов. В реестре залогов

https://www.reestr-zalogov.ru/search

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Это Вы можете сделать, через сайт — https://www.reestr-zalogov.ru/state/index#/

Или обратиться с заявлением в Гостехнадзор.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эдуард!

По нотариальному реестру залогов движимого имущества, в режиме он — лайн, проверить этот экскаватор проблематично. Нет, ни данных ВИН, ни шасси, ни кузова. А ПИН — код можно получить только у официального дилера (по- крайней мере, в отношении легковых автомобилей — так).

Проверил так же по залогодателю — ООО «Инвест Сервис». Информация отсутствует. Однако, это Общество имеет проблемы — многочисленные задолженности, в том числе, и по налогам, уплачиваемым юридическим лицом.

В любом случае, Вам необходимо, перед покупкой, получить письменную выписку из реестра залогов, у любого, ближайшего нотариуса. Госпошлина за выписку — 40 рублей за 1 лист, в пределах первых 200 листов.

Только этот документ (выписка нотариуса об отсутствии зарегистрированного уведомления о залога, в реестре) будет единственным документом, который защитит Вас от возможных притязаний залогодержателя, на экскаватор, в будущем.

Компания — собственник находится в реестре ФНС РФ «Юридические лица, имеющие взыскиваемую судебными приставами задолженность по уплате налогов, превышающую 1000 рублей».

В общей сложности, на настоящий момент, в отношении компании имеются 4 исполнительных производства, у приставов.