Смогу ли я написать заявление об оспаривании решения суда?

Здравствуйте! В 2016г по решению суда на меня наложили взыскание долга по жкх. В квартире я была прописана и 2 собственника. Долг поделили солидарно. Дважды исполнительное производство было приостановлено, в июне 2019г возобновлено. Я хочу написать заявление на оспорение решения суда, т.к. не согласна и в тот момент я на суде даже не присутствовала. Что мне нужно сделать?

, Антонина, г. Екатеринбург
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Антонина.Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ). Если Вы сможете доказать, что не были извещены надлежащим образом о проведении судебного заседания, а также не получали копию решения суда, то возможно подавать жалобу в суд

Антонина
Клиент, г. Екатеринбург
Какие доказательства нужны? Уведомлений, повестки я не получала, решение суда нет и не видела. Дважды было приостановлено по ст46 п1 ч3 и ч4. Жалоба должна быть написана у мировых судей?

Добрый день, Антонина. Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ). Если Вы сможете доказать, что не были извещены надлежащим образом о проведении судебного заседания, а также не получали копию решения суда, то возможно подавать жалобу в суд