Обязательна ли отработка при увольнении в связи с переездом?

Увольняюсь в связи с переездом,написала заявление в этот день потом уехала сегодня позвонила они говорят что надо было отработать

, анастасия, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы работаете официально, то да, надо было отрабатывать 2 недели. Ст. 80 ТК РФ. Иное по соглашению с работодателем.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.