Как направить заявление о расторжении договора инвестиционного страхования жизни в СК?

Здравствуйте! Мне необходимо направить заявление о расторжении договора инвестиционного страхования жизни в офис страховой компании в г. Москву. Одновременно с почтовым направлением хочу отправить по электронной почте. Будет ли эл. заявление иметь силу и какие нюансы необходимо соблюсти? Заранее благодарна. Светлана.

, Карпухина Светлана Михайловна, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Светлана Михайловна!

Заявление о расторжении договора инвестиционного страхования жизни отправленное по электронной почте будет иметь силу лишь в случае если данная процедура прописана в Договоре инвестиционного страхования жизни, в котором должны быть прописаны все нюансы направления электронного сообщения в офис страховой компании в г. Москву. Не зависимо от этого, лучше, одновременно направить почтой (ценным письмом с описью вложения) оригинал заявления.