Какое наказание может грозить, если у меня обнаружили наркотики?

Быду откровенным в кормане у меня обнаружили 0,85 мефедрона что мне грозит,посадили можно сказать на сутки, отпустили подписка выезде тоже дали. Что ждать дальше.

, роман, г. Железнодорожный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно знать по какой статье квалифицировано ваше деяние, так в соответствии с ч.1 статьи 228 УК РФ предусмотрено —

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам.