Какая статья грозит этому человеку в данном случае?

по какой статье можно привлечь этого человека к ответственности?

Я хочу сделать скрин его комментария, в котором он написал оскорбление и отправить онлайн заявление в МВД.

Стоит ли это делать? и как лучше написать это заявление?

Какая статья грозит этому человеку?

, алекс алекси, г. Москва
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Алекс, здравствуйте!

Да, действительно, по такому поводу можно обратиться с заявлением. Можете прислать ссылку для правовой оценки и предоставления Вам рекомендации, как именно квалифицировать такое правонарушение.