Предусмотрено ли право выбора наибольшей пенсии?

я являюсь пенсионеров МВД и работаю в службе Фссп с 1 января 2020 года данную службу приравняют а точнее дадут статус силовых структур как мвд, ФСБ, УФСИН и. т. д. и данная служба будет называться служба в органах принудительного исполнения. Как только закон вступит в законную силу моя ранее мне начисленная пенсия от МВД СОГЛАСНО ФЕД. ЗАКОНУ о пенсионном назначении приостанавливается, так как я вновь а точнее повторно поступил на службу в силовые структуры. ВОПРОС: Если я проработав в данной структуре лет 7 - 10 уволюсь, но при увольнении в данной службе органов принудительного исполнения МНЕ могут начислить МЕНЬШУЮ ПЕНСИЮ ЧЕМ БЫЛА МНЕ РАНЕЕ НАЧИСЛЕНА В МВД. МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ПРИОСТАНОВЛЕННУЮ ПЕНСИЮ ОТ МВД ТАК КАК ОНА У МЕНЯ БЫЛА БОЛЬШЕ ИЛИ НЕТ И ПРИДЁТСЯ БРАТЬ НАИМЕНЬШУЮ ПЕНСИЮ С ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА СЛУЖБЫ, А ЭТО СО СЛУЖБЫ ОРГАНОВ ПОИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ.

Уточнение от клиента
На сколько я знаю не кто мне пенсию заработанную в мвд пересчитывать не будет, сколько бы я не праработал в органах принудительного исполнения пенсия от МВД у меня останется с той выслугой лет с которой я уволился и в Опи она в сторону увеличения пересчитыватьСЯ не будет., а будет насчитывается по новому в ОПИ с той должности с которой я уйду а в Опи должность и звание у меня намного ниже чем было в мвд соответственно и пенсия в ОПИ будет НИЖЕ.В ОПИ ВОЙДЁТ ТОЛЬКО МОЙ МИЛИЦЕЙСКИЙ СТАЖ НО НЕ КАК НЕ МОЯ ЗАРАБОТАННАЯ ПЕНСИЯ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОГУТ ЛИ МНЕ ВОЗОБНОВИТЬ ПЕНСИЮ С КОТОРОЙ Я УШОЛ ИЗ МВД А ОТ МЕНЬШЕЙ ПЕНСИИ КОТОРАЯ МНЕ БУДЕТ НАЧИСЛЕНА В ОПИ ОТКАЗАТЬСЯ.
, игорь, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! В вашем случае в соответствии с нормами Федерального  «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации», и ЗакономРФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», выплата пенсии МВД вам будет приостановлена, и вы будете в дальнейшем уволина на пенсию из ОПИ, с соответствующим перерасчётом пенсии,  размер пенсии меньше не будет

Вам будут не «пересчитывать», вы будете пенсионером ОПИ с пенсией ОПИ, она будет не менее ранее газначенной в МВД