Может ли неофициальный работодатель обвинить меня в недостаче?

Добрый день ! Работала Неофициально в пивном магазине 3 месяца . Ушла на выходные , после на работу не вышла больше . Начало звонить руководство и угрожать. Говорить о том , что я должна 23000 рублей и если я не верну денег до определённого срока , то мне будет хуже . Либо они подадут заявление . Угроз уже было не мало , что лучше нетленен отдать мне заработан условный срок . Что делать в этой ситуации ?! Могут ли они подать заявление на меня и в чем то обвинить ?!!! Так как я работала неофициально и на камерах нет ничего , что видео было того как я беру Деньги . Подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Курск
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Анастасия. Поскольку Вы работали неофициально, законно предъявить к Вам требования финансового и имущественного характера, со стороны работодателя, возможно только в судебном порядке. Ваш работодатель может подать исковое заявление в суд и подтвердить сам факт Вашей работы свидетельскими показаниями. Но попытка доказывания нанесённого ему Вами ущерба, без документального подтверждения, очень проблематична. Если же в заседании будут представлены документальные, а не голословные, доказательства Вашей вины, то Вам нужно будет или согласиться с ними, или их опровергать.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Т.В.