Есть ли у нас возможность остаться в браке?

Добрый день. У нас официальный развод через суд,получили направление в загс,где прописано,что у нас есть 30 календарных дней подать на апиляцию. Мы с мужем решили не разводиться,если у нас возможность остаться в браке?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

В связи с тем, что у Вас состоялось уже решение суда о расторжении брака, прекращение брака произойдет после вступления указанного решения суда в законную силу.

Чтобы этого избежать, можно попробовать действовать одним из следующих способов:

1. Подать в суд, принявший решение, ходатайство об утверждении мирового соглашения, в котором истец откажется от иска о расторжении брака.

2. Подать апелляционную жалобу на состоявшееся решение суда и уже в ходе рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции: отказаться от иска либо заключить мировое соглашение.

С уважением, Александр Васильев