Что грозит, если остановят сотрудники ДПС, а прав я лишен и срок действия прав истек?

Добрый вечер. Лишали прав, срок лишения вышел. Но так же и вышел срок действия прав. Что грозит если остоновят дпс?

, Данил, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Данил!

В соответствии со ст.12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Так как Ваши права просрочены, их все равно что нет, поэтому Вам может грозить административный штраф в указанном выше размере.

Удачи!