Через какое время судимость по ст 119 ч 1 считается снятой после отбытия срока?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через какое время судимость считается снятой, после отбытия срока. Ст. 119 ч. 1 угроза убийством. Срок 20 дней колонии поселения?

, Ирина Козулина, г. Екатеринбург
Дарья Демина
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер.

Согласно пункта «в» части 3 статьи 86 УК РФ — судимость считается погашенной в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Учитывая, что точная дата Вашего освобождения неизвестна, то назвать  дату погашения судимости не смогу, но она наступит ровно через 3 года после Вашего освобождения.