Как действовать, если на мое имя открыто ООО без моего ведома в другом регионе?

Здравствуйте,без моего ведома незаконно открыто предприятие ООО на моё имя,причём я единственный учредитель с уставн.капиталом,я на пенсии,не работаю живу в северном районе России,открыли это ООО в Башкаптостане.Мне позвонили с нашей налоговой рассказали про это,я написала заявление.Что мне ещё сделать?

, Жанна, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути Вы всё что могли сделали — вопрос только откуда данные. Но я думаю правоохранительные органы разберутся. А так, если Вы

, я написала заявление.

Жанна

то можно пока что разве что попытаться как-то закрыть это ООО, но для этого надо документы восстановить. Что в Вашем случае проблематично. А что написали заявление — правильно. Людям грозит ст. 173.1 УК РФ скорее всего

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.