После смены работы возникла просрочка на 3 дня, как это объяснить сотрудникам банка?

просрочила рассрочку на 3 дня, звонят из банка говорят по статьи об нарушениях, об не уплаты. Сменила работу и деньги поступают в другой день 29 числа,а платить 25 нужно, объясняю банку об этом они свои угрозы, как я могу ответить грамотно своими законами?

, Елена Климова, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы заключили с банком договор, то обязаны его исполнять. Если в качестве даты платежа указано 25 число, именно в этот день и должен быть совершен платеж

ГК РФ Статья 309. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

Вы можете обратиться в банк письменно, попросить внести изменения в существующий договор. Возможно, вам пойдут навстречу и внесут изменения